Тело мужчины нашли под завалами сгоревшего дома в садоводстве Новоясачное в Усольском районе

Частный дом загорелся в садоводстве Новоясачное, Усольского района, 13 октября в 21:48. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, на утро после пожара под завалами было обнаружено тело мужчины.

Пожарных вызвала очевидец, которая почувствовала запах дыма и, пройдя по улице, увидела, что из-под кровли одного из домов идет черный дым. Дом горел изнутри, его кровля была полностью охвачена огнем, произошло обрушение потолка, во дворе горели баня и гараж. Из-за плотной застройки была угроза распространения огня на соседние участки. 

Район садоводства – безводный, поэтому для тушения пожара использовали ближайший водоисточник – реку Китой в 3 километрах от пожара. Огонь потушили за 40 минут. Общая площадь, пройденная огнем, составила 80 квадратных метров. От пожара были спасены постройки на соседних участках.

– Во время осмотра места пожара установлено, что зона наибольшего высокотемпературного воздействия расположена в дальней правой части от входа, где был обнаружен погибший. В этом месте наблюдалась максимальная степень выгорания строительных конструкций, интенсивность которой снижается по мере удаления от нее. Рассматриваются две основные причины пожара: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Со слов соседей было установлено, что печь до пожара не топилась, – цитирует пресс-служба начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усолья-Сибирского и Усольского района Валерия Лободу.

По факту пожара идет доследственная проверка.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
13:30, сегодня

Восемь ФАПов заработали в Прибайкалье в этом году

12:30, сегодня

Губернатор Прибайкалья поручил главам районов скорее завершить уборочную кампанию

10:30, сегодня

Иркутский краеведческий музей обеспокоен строительством гостиницы рядом со своим зданием

00:05, сегодня

Третья попытка: вице-президентом США впервые станет женщина?

15:36
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...