Волонтёры «Молодой гвардии» начали бесплатно раздавать маски жителям Прибайкалья

Бесплатные маски и перчатки начали раздавать жителям Иркутска. Акцию организовали волонтёры «Молодой гвардии». Сегодня они вышли на площадку у памятника «Бабру» в 130-м квартале.

По мнению организаторов, в период распространения COVID-19 важно соблюдать масочный режим. Так каждый человек сбережёт не только своё здоровье, но и окружающих. Теперь добровольцы каждый день будут раздавать одноразовые индивидуальные средства защиты в разных районах города.

Волонтёры «Молодой гвардии» начали бесплатно раздавать маски жителям Прибайкалья ))

— Эти акции будут проходить до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется и количество заболевших ежедневно не будет снижаться, — говорит руководитель ИРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Даниил Литвинов.

Помимо Иркутска, акцию проведут и в других городах области. Например, в Усть-Илимске, Братске, Саянске. Ежедневно волонтёры раздают около трёхсот масок.

— Элементарно, человек покашлял, она должна защитить. Ну если даже не от коронавируса, так от других респираторных заболеваний. Сейчас много кто болеет, — говорит жительница Иркутска Наталья Волкова.
15:36
311
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...