Виталий Перетолчин: Строительство ФАПов на особом контроле депутатов

Контрольно-счетная палата Иркутской области проверила использование средств, выделенных в 2018-2019 годах на строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Этот вопрос рассмотрели члены комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области. Как рассказал член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, во время проверки были обнаружены нарушения. Так, в связи с поздним заключением контрактов, монтировали здания ФАПов в основном в зимнее время – с декабря по февраль, поэтому в большинстве случаев не проведено необходимое благоустройство территорий, а кое-где отмечено проседание грунта.

Работа с подрядчиком по нарушениям проведена, замечания устраняются. Кроме того, депутаты обратили внимание на недобросовестных подрядчиков, внесения их в «чёрный список», чтобы больше не привлекать такие фирмы к подобным работам.

«Мы в Законодательном Собрании Иркутской области уделяем немало времени на то, чтобы для своих территорий доказать необходимость строительства фельдшерско-акушерских пунктов, добиться финансирования из областного бюджета. Так, в Усть-Илимском районе сегодня держу на контроле вопрос возведения таких объектов в трёх сёлах Усть-Илимского района – Бадарме, Бадарминске и Ершово. На очереди подобный медпункт в селе Подъеланка. Объекты очень важны, поэтому к ним пристальное внимание», – резюмировал депутат. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

15:52
292
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...