Координатор штаба Навального в Иркутске предстанет перед судом

Координатор штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов предстанет перед судом. Его обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (часть 1 статьи 112), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 14 апреля 2020 года между Беспаловым и активистом национально освободительного движения произошел конфликт. Это было на бульваре Гагарина.

В ходе выяснения отношений мужчина, применяя физическую силу, причинил 47-летней женщине телесные повреждения. Пострадавшая получила травму правого локтевого сустава, которая оценивается как причинившая средней тяжести вред здоровью. Затем подозреваемый выбросил мобильный телефон пострадавшей через забор дома, и с места происшествия скрылся, – пишут в СК.

По данному факту было заведено уголовное дело, сейчас расследование завершилось и дело направлено в суд. Обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Сам Сергей Беспалов сообщил, что уже получил обвинительное заключение. И вечером 14 октября планирует прокомментировать это дело.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Координатор штаба Навального в Иркутске предстанет перед судом
15:52
262
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...