Найдено тело мужчины, погибшего на пожаре в усольском садоводстве

В одном из садоводств Усольского района на пожаре погиб мужчина, информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону. Его тело нашли 14 октября во время разбора завалов, возле печки. Соседи утверждают, что печь до пожара не топилась.

Новость по теме Пятилетний мальчик погиб на пожаре в Тайшетском районе 13 октября в 21:48 в спасательную службу поступил сигнал о возгорании в садоводстве «Новоясачное» Усольского района. Как сообщила очевидица, она ощутила характерный запах дыма и гари, заметила, что из-под кровли дома идет чёрный дым. Когда спасатели прибыли на место, то дом горел изнутри, кровля полностью была охвачена огнем, потолок обрушился, огонь перекинулся на баню и гараж. Также существовала угроза распространения возгорания.

Так как в садоводстве нет собственного источника воды, для тушения пожара пришлось ехать до реки Китой, расположенной в трех километров от СНТ. Полчаса хватило, чтобы устранить открытое горение.

Дознаватели предполагают, что причинами пожара могли стать: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Сейчас проводится доследственная проверка.

Найдено тело мужчины, погибшего на пожаре в усольском садоводстве
16:24
251
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...