Координатора штаба Навального в Иркутске будут судить за конфликт с активисткой НОД

Сергея Беспалова обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Региональное управление СКР передало в суд дело координатора «Штаба Навального» в Иркутске Сергея Беспалова, сообщает пресс-служба Следкома в среду, 14 октября. Беспалова обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

«По версии следствия, 14 апреля 2020 года возле одного из домов бульвара Гагарина между активистом национально освободительного движения и координатором штаба Навального произошел конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина, применяя физическую силу, причинил 47-летней женщине телесные повреждения», — говорится в сообщении СКР.

По информации Следкома, активистка НОД получила травму локтя на правой руке. После этого Беспалов отобрал у женщины телефон и перебросил через забор.
Санкция по части 1 статьи 112 УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы.

В разговоре с корреспондентом «ИркСиба» Сергей Беспалов сообщил, что не согласен с обвинительным заключением. По его словам, конфликт произошел, когда Беспалов с коллегой снимали заставки для роликов на площади у памятника царю. Активистка НОД трижды подходила к мужчинам и мешала снимать. На третий раз Беспалов выхватил из рук активистки телефон, на который она вела запись, и перебросил через забор.

«Специалисты, которые смотрели запись, отмечают, что я не мог нанести ей повреждения, о которых говорится в материалах дела. Рассматривать его будут в Октябрьском суде Иркутска», — пояснил Сергей Беспалов.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Серея Беспалова в facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Координатора штаба Навального в Иркутске будут судить за конфликт с активисткой НОД <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21096-koordinatora-shtaba-navalnogo-v-irkutske-budut-sudit-za-konflikt-s-aktivistkoj-nod />
16:56
556
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...