Алексей Распутин: благоустройство стадиона в Рабочем завершится к августу 2021

Депутат Думы Иркутска Алексей Распутин рассказал о продолжении благоустройства стадиона школы №66 в предместье Рабочее. По словам депутата, сдача объекта состоится к августу 2021 года.

Спортобъект начали приводить в порядок в прошлом году. Тогда за него проголосовали почти 4 тысячи местных жителей в рамках программы «Народные инициативы». Из региональной казны на работы по благоустройству было выделено около 9 млн рублей.

В октябре прошлого года подрядчик — СПБ «Союзстрой» — должен был завершить все работы. Однако строительство проходило с нарушениями сроков, качества, проектно-сметной документации.

— В результате, объект был принят частично, но до полного устранения замечаний он не может эксплуатироваться – это опасно, — подчеркнул Алексей Распутин.

Народный избранник не раз поднимал вопрос о дальнейшем благоустройстве стадиона. В сентябре 2020 года депутаты вместе с представителями городской администрации и школы №66 провели совещание у спортобъекта. В итоге комиссия решила, что для завершения работ нужно выделить еще 3,47 млн рублей.

Теперь до 30 октября на стадионе сделают разметку, до 10 ноября — проведут аукцион на укладку покрытия с установкой футбольных ворот, до 15 декабря — установят трибуны. А покрытие должны уложить не позднее 31 июля следующего года. Об этом сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-службе Думы Иркутска.

Алексей Распутин: благоустройство стадиона в Рабочем завершится к августу 2021
18:16
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...