В Иркутском морге показали, что COVID делает с органами человека

Главная мишень коронавируса в организме человека — лёгкие. Об этом говорят уже врачи-патологоанатомы.

  — С приходом ковида в Иркутскую область вдвое увеличилась нагрузка и на патологоанатомов. Здесь, в иркутском морге, поставили более 300-т точек в истории болезни ковидных пациентов.

 Как ведёт себя коварная инфекция внутри человека, знают только местные врачи. И как они говорят, вскрытие показывает, в основном, одну и ту же картину — поражение лёгких. Причём «лёгкими» их уже не назовёшь — масса со стандартных 350 граммов увеличивается до двух килограммов каждое.

  — Это практически массивный отёк. Русло микроциркуляции — оно переполнено кровью, и начинается инсудация в просвет альвеол. Сегодня было вскрытие — совершенно здоровый человек соматически. Ни сердце, ни печень. Всё прекрасно. Но лёгкие по полтора килограмма. Болел он три недели, — говорит главный патологоанатом Иркутской областной клинической больницы Людмила Гришина.

 Зачастую ковид к летальному исходу приводит через тромбоэмболИю лёгочной артерии. Образовавшееся препятствие не позволяет крови поступать в лёгкие.

  — Тромбоэмболия — пять минут, и человека может не быть. Пошли и молодые. 50 лет — средний, работоспособный. Жить, жить и жить, — говорит главный патологоанатом Иркутской областной клинической больницы Людмила Гришина.

 Кроме того, в морге часто ставят причину смерти «от полиорганной недостаточности». То есть, вирус поражает все органы и ткани. Кстати, у родственников похоронить умЕршего, как это принято, не получается. Никакой одежды и стандартного гроба.

  — Каждое тело помещается в отдельный относительно герметичный пакет.
  — В последующем будет проведена дезинфекция этого пакета.
  — В последующем данное тело, находящееся в пакете будет помещено в цинковый гроб и передано родственникам для захоронения, - говорит начальник ГБУЗ «Областное патологоанатомическое бюро» Олег Каня.

 Захоронением занимается специализированная служба. Цинковый гроб запаивают, количество родственников при прощании советуют ограничивать.

  — Мучительно умирают. Мучительно. Он не может дышать. 

21:28
735
Вести Иркутск
Наберите в интернете «Лёгкие умершего от пневмонии», видите разницу? Никакой! Скажите, тогда зачем нам это показывает по государственным телеканалам? Да затем, чтоб мы маски напялили, создали инкубаторные условия для бактерий и вирусов! Потом это всё на ковид спишут. МАСКА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ, ЕСЛИ В НЕЙ ХОДИТЬ ПО УЛИЦЕ, МЕЖДУ МАСКОЙ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ХОДЬБЕ ЗАСАСЫВАЕТСЯ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИРУСОВ, С КОТОРЫМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИММУНИТЕТА. НО ЕСЛИ НА ВАС МАСКА, ВЫДЫХАЕМАЯ ВЛАГА ИЗ ОРГАНИЗМА МОМЕНТАЛЬНО СОЗДАЁТ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ И ВЫЖИВАНИЯ БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ! ОРГАНИЗМ НЕ МОЖЕТ СПРАВИТСЯ, В СЛЕДСТВИИ НАЧИНАЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ ЛЮБАЯ ИЗ МНОЖЕСТВ БРОНХОЛЁГОЧНАЯ БОЛЕЗНЬ, КОТОРУЮ СПИШУТ НА КОВИД. ЕСТЬ МНЕНИЕ УЧЕНЫХ, ЧТО МАСКА СОЗДАЁТ ИМЕННО ДЛЯ КОВИДА ИДЕАЛЬНО-ТЕПЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ БОЛЕЗНЬ ПРОГРЕССИРУЕТ И ПОБЕЖДАЕТ.
Загрузка...