Игорь Кобзев: Строить соцобъекты должные лучшие подрядчики

Привлекать для ремонта и строительства социально значимых объектов необходимо только лучшие подрядные организации. Об этом сегодня, 14 октября, заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время поездки в Балаганский район. Глава региона в числе прочих объектов посетил учреждения сферы образования.

Так, в СОШ в селе Бирит проводится капремонт. Сроки затянулись из-за расторжения муниципального контракта с подрядчиком, который не исполнил своих обязательств. В итоге организацию внесут в черный список. Теперь ремонтом займется другая компания — ООО «Фронтаж». Губернатор распорядился завершить все работы на объекте до 20 декабря, чтобы с января дети приступили к занятиям в отремонтированном здании.

Всего в школе села Бирит учится около ста детей. Сюда также привозят учеников 5-11 классов из деревни Метляева. Обучение проводится в две смены.

Также Игорь Кобзев посетил деревню Заславская. Там школа построена в 1962 году, в ней учатся 123 ребенка. Глава региона заявил, что нужно проработать варианты строительства школы-сада по топовому проекту, по которому было построено здание в Ныгде Аларского района.

В рамках нацпроекта «Демография» в поселке Балаганск строится детсад на 110 мест. В общей сложности по госпрограмме развития образования в 2018 — 2020 годах предусмотрено финансирование строительных работ на сумму 231,8 млн рублей.

— Я буду выходить на федеральный уровень с инициативой о том, чтобы подрядчики проходили не аукцион, когда с понижением цены может пострадать качество работ, а конкурс. В этом случае учитывается квалификация, — подытожил Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев: Строить соцобъекты должные лучшие подрядчики
22:00
282
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...