Вопрос о смене руководства Минздрава Приангарья решат после проверок

В министерстве здравоохранения Иркутской области вопрос о снятии должностных лиц с занимаемых постов, решат только поле проверок правоохранительных органов. Об этом 14 октября сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Такое заявление губернатор области сделал во время интервью телеканалу «Россия-24». Он прокомментировал ситуацию с проверками, которые СК сейчас проводит в Минздраве региона. «Нам необходимо дождаться результатов проверки. Затем будем принимать кадровые решения. Сейчас все находятся на рабочих местах», — сказал Игорь Кобзев.

Новость по теме В Минздраве Приангарья вскрылась схема отмывания бюджетных денег Напомним, что 12 октября в ведомстве начали проверку по уголовному делу, расследуемому по трём эпизодам, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 2381 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В процессе обысков следствие установило, что бюджету области причинен ущерб в размере более 40 млн рублей. В настоящее время всех подозреваемых задержали, сейчас они находятся под стражей. 

Вопрос о смене руководства Минздрава Приангарья решат после проверок
09:28
482
АиФ Иркутск
Апофигист
09:59
Вообще-то деятельность подонков нужно рассматривать как терроризм, со всеми вытекающими. Мало того, что ущерб нанесли на 40 миллионов, сколько людей умерло из-за некачественных масок и сколько еще умрет? Да пусть даже один человек, этого уже достаточно!!! В 37-м мразь уже расстреляли бы, по 58-й и это было бы правильно!
Загрузка...