Мошенники пытались оформить на тулунчанку кредит на миллион рублей

Женщина вовремя поняла, что общается с аферистами.

44-летней жительнице Тулуна позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и пояснил, что к средствам на ее карте якобы получили доступ злоумышленники. Чтобы сохранить деньги, звонивший предложил перевести их по номеру телефона на «безопасный счет», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Когда тулунчанка совершила перевод на 19 тысяч рублей, лже-сотрудник банка предупредил, что на нее могут оформить кредит и завладеть деньгами. Чтобы не допустить этого, собеседник предложил женщине самостоятельно оформить займ на миллион рублей, чтобы «исчерпать кредитный потенциал», а полученные средства также поместить на «безопасный счет».

«Услышав это, потерпевшая поняла, что общается с мошенниками, бросила трубку и направилась в отделение банка и к оператору сотовой связи. Благодаря ее своевременным действиям, операцию по переводу денежных средств удалось заблокировать», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники пытались оформить на тулунчанку кредит на миллион рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21103-moshenniki-pytalis-oformit-na-tulunchanku-kredit-na-million-rublej />
09:44
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...