Три школы в Иркутске могут уйти на осенние каникулы раньше срока из-за COVID-19

Предыстория: 
Число операторов горячих линий Минздрава и ГУ МЧС в Приангарье увеличили из-за пандемии

Мэрия Иркутска рассматривает возможность введения досрочных осенних каникул в школах 14, 32 и 57 из-за ситуации с коронавирусом. Об этом рассказал руководитель аппарата администрации Андрей Южаков.э на внеочередном заседании гордумы. По его словам, в учреждениях сложилась тяжелая ситуация с заболеваемостью COVID-19 среди педагогов. Решение по этим школам будет принято 16 октября, сообщает ИА IrkutskMedia. 

По последним данным, в Иркутске зарегистрировано свыше 60-ти случаев заболевания. За выходные фиксировались случаи заражения среди детей. Чаще всего они были внутрисемейными.  

На сегодняшний день из 222-х школ Иркутске 42 работают дистанционно. Это 117 классов и более 3 тысяч детей. 

Как отметил вице-спикер мэрии Иркутска Дмитрий Ружников, количество заражённых увеличивается высокими темпами. Ситуация пока на контроле, но она на пределе. 

В детских садах закрыто 27 дежурных групп. 

Между тем в Иркутске существует проблема с оперативным оказанием медпомощи. По словам председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, основная трудность в недостатке машин скорой помощи. Спикер обратился к депутатам, занимающихся бизнесом, и предложил выделить средства на решение проблемы. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

11:20
571
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...