Постоянные долги иркутского "Зенита" обсудили в правительстве Иркутской области

Долги в 17 миллионов рублей вновь накопил иркутский футбольный клуб «Зенит». В том числе по заработной плате. Проблемную ситуацию обсудили в правительстве региона.

В этом году более 25 миллионов рублей команда получила в качестве помощи из областного бюджета. Ещё 19 миллионов от предприятий Прибайкалья. Это позволило клубу выплатить долг игрокам и закрыть другие статьи расходов на сентябрь. Как стало известно, порядка 7-8 игроков — из других городов. Точной цифры не назвал даже директор клуба. Помимо высокой заработной платы футболистам снимают квартиры. На заседании совета по физической культуре и спорту «Зенит» также обвинили в том, что он не взаимодействует с федерацией футбола Иркутской области.

— Как они планируют свою деятельность в дальнейшем, никто не услышал. Позиция федерации и членов Совета — признать деятельность клуба неудовлетворительной. И поэтому в дальнейшем принято создать наблюдательный совет, который будет хоть каким-нибудь образом контролировать деятельность клуба, учитывая то, что там есть теперь бюджетное финансирование, — говорит заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв.
11:20
338
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...