Более 90 человек эвакуировали из тубдиспансера в Усть-Ордынском из-за возгорания

Пожар пытался устроить один из пациентов.

Сообщение о возгорании в здании противотуберкулезного диспансера в поселке Усть-Ордынском поступило на пульт пожарно-спасательной службы от автоматической пожарной сигнализации во втором часу ночи в четверг, 15 октября. Прибывшие пожарные обнаружили задымление на втором этаже трехэтажного здания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Персонал самостоятельно эвакуировал 93 пациентов. Никто не пострадал. Очаг возгорания находился в одной из палат. Там на площади один квадратный метр горел матрас.

«Благодаря грамотным действиям персонала медицинского учреждения удалось избежать трагедии. Им был обнаружен очаг возгорания и при помощи внутренней водопроводной сети ликвидирован пожар. Также оперативно была организована эвакуация пациентов», – отметил заместитель начальника Эхирит-Булагатского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Алсаев.

По предварительным данным, пожар пытался устроить один из пациентов. Он уже дал показания. По данному факту проводится проверка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 90 человек эвакуировали из тубдиспансера в Усть-Ордынском из-за возгорания <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21105-bolee-90-chelovek-evakuirovali-iz-tubdispansera-v-ust-ordynskom-iz-za-vozgoraniya />
11:22
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...