Сельхозпроизводителям Иркутской области нужны дополнительные меры поддержки от государства


— Но мы пытаемся сдерживать максимально возможно цены. Пока у нас это получается. Сложно, конечно, но будем держаться, — говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области Степан Франтенко.

Депутаты намерены добиваться дополнительных мер поддержки от государства. Об этом заявил спикер областного парламента Александр Ведерников по итогам рабочей поездки в Усольский район. А сельчане просят уделить внимание программам по разведению племенного скота, выращиванию рапса, поддержать птицеводческую отрасль.

— Ну и, конечно, вопросы привлечения кадров на село. Это опять программа развития сельских территорий… Это дороги, это ФАПы, жильё для молодых специалистов. И всё опять упирается в ту помощь, которую государство должно оказывать сельскохозяйственной отрасли, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

В ближайшее время на сессии Заксобрания областное правительство представит программу развития сельхозпроизводства в Иркутской области. Парламентарии дополнят её своими предложениями.
11:36
244
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...