Пост для дезинфекции установили в здании мэрии Иркутска

Устройство оснащено тепловизором.

Topic
Коронавирус   
  • За сутки коронавирус выявили у 183 жителей Иркутской области
  • Посетителей торговых центров предложили штрафовать за отсутствие масок

На входе в здание администрации Иркутска установили пост для дезинфекции посетителей и сотрудников, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 15 октября. Устройство снабжено тепловизором и автоматической системой обработки рук и одежды дезинфицирующим средством. Полный цикл обработки человека занимает 10-15 секунд.

Оборудование купил предприниматель и на время предоставил администрации Иркутска для опытной эксплуатации.

«Устройство работает в тестовом режиме, оно предназначено для снижения риска распространения коронавирусной инфекции. В случае, если установка зарекомендует себя с положительной стороны, администрация Иркутска рассмотрит возможность приобретения подобных рамок в социальные учреждения города», – отметили в администрации.

Как сообщал «ИркСиб», статистика по заболеваемости коронавирусом в Иркутской области продолжает ухудшаться. По данным оперативного штаба на 14 октября, число заразившихся возросло до 21 101. В больницах находится 2 234 пациента с коронавирусом.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пост для дезинфекции установили в здании мэрии Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21106-post-dlya-dezinfektsii-ustanovili-v-zdanii-merii-irkutska />
11:52
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...