В двух иркутских школах каникулы начнутся раньше

В двух школах Иркутска из-за роста сезонных заболеваний среди педагогов осенние каникулы начнутся раньше. Об этом сегодня заявил начальник департамента образования администрации города Олег Ивкин.

Это касается 32-й и 53-й общеобразовательных учреждений. Например, в школе №32 около 30% учителей сейчас находятся на больничном из-за респираторных вирусных заболеваний, поэтому все дети там уйдут на каникулы 19 октября. В школе №53 ситуация чуть лучше, поэтому раньше на каникулы уйдут только начальные классы и с 16 октября, что позволит развести потоки.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда ребята не могут обучаться качественно и в полном объеме. Кроме этого, обсуждался вопрос переноса каникул на более ранний срок в школе №14, однако ситуация в данном общеобразовательном учреждении улучшилась. Принято решение, что учащиеся продолжат обучение», – добавил начальник департамента Олег Ивкин.

По состоянию на 15 октября в Иркутске на удаленку переведены 124 класса в 44 школах. Это 3645 учащихся, что составляет четыре процента от общего числа школьников в городе. При этом 72 класса уже вышли с дистанта и обучаются очно.

В двух иркутских школах каникулы начнутся раньше
12:08
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...