Дума Иркутска внесла корректировки в городской бюджет на 2020 год

Доходы составили 21,2 миллиарда рублей, расходы – 22,2 миллиарда.

Корректировку бюджета Иркутска на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов провели депутаты Думы областного центра на 18-м внеочередном заседании в четверг, 15 октября, которое состоялось под руководством спикера Евгения Стекачева. В уточненном бюджете сохранено выполнение всех социальных обязательств, сообщает пресс-служба городского парламента.

По словам председателя комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфии Валиулиной, изменения уточнили объем и виды межбюджетных трансфертов из областной казны. Налоговые и неналоговые доходы уточнили в сторону уменьшения в связи с мерами поддержки для малого и среднего бизнеса во время пандемии коронавируса. Сумма безвозмездных поступлений при этом составила 690,6 миллиона рублей.

Сокращены расходы на обеспечение школ и других учреждений образования, так как дети не посещали их в период самоизоляции. По той же причине уменьшены расходы на организацию и проведение массовых мероприятий, организацию летнего отдыха детей, содействие в визитах делегаций иностранных государств и участии Иркутска в международных мероприятиях. Расходы по ряду статей перенесли на 2021 год.

«Нам удалось не выпустить ситуацию из-под контроля, сохранить бюджетную сбалансированность и выполнить все социальные обязательства», – подчеркнул Евгений Стекачев.

При этом на пять миллионов рублей возросли расходы на обеспечение школьников с ограниченными возможностями здоровья двухразовым питанием, на 238,4 миллиона (с учетом областной субсидии) – на горячее питание для учеников начальных классов. На 587,4 тысячи рублей увеличены расходы на проект «Народные инициативы». За счет областной субсидии на 311,8 тысячи рублей увеличены расходы на покупку спортивного инвентаря и оборудования для МКУ СШ «Лидер» и МКУ «ГСМЦ».

Также повышены расходы на уплату взносов на капитальный ремонт муниципальных помещений, социальные выплаты на жилье для молодых семей, ликвидацию несанкционированных свалок, ремонт и содержание дорог, реконструкцию и ремонт дорог в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», поддержку перевозчиков. Кроме того, увеличен объем расходов на оплату труда педагогов дополнительного образования.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дума Иркутска внесла корректировки в городской бюджет на 2020 год <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/21107-duma-irkutska-vnesla-korrektirovki-v-gorodskoj-byudzhet-na-2020-god />
12:10
293
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...