Каникулы в двух иркутских школах начнутся раньше из-за заболевших учителей

В учебных заведениях 30% педагогов находятся на больничном.

Topic
Коронавирус   
  • Пост для дезинфекции установили в здании мэрии Иркутска
  • За сутки коронавирус выявили у 183 жителей Иркутской области

В двух школах Иркутска осенние каникулы начнутся раньше из-за роста сезонных заболеваний среди учителей, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 15 октября. По информации департамента образования Иркутска, в школе №53 каникулы для начальных классов начнутся 16 октября, а в школе №32 ученики уйдут на каникулы 19 октября. В общеобразовательных учреждениях около 30% педагогического состава болеют ОРВИ и находятся на больничном.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда ребята не могут обучаться качественно и в полном объеме. В школе №32 из-за заболеваний учителей нет возможности обеспечить дистанционное обучение. В школе №53 отправка младших классов на каникулы позволит развести потоки учащихся. Кроме этого, обсуждался вопрос переноса каникул на более ранний срок в школе №14, однако ситуация в данном общеобразовательном учреждении улучшилась. Решено, что учащиеся продолжат обучение», – пояснил начальник департамента Олег Ивкин.

По информации на 15 октября, в 44 школах Иркутска 124 класса переведены на дистанционное обучение. Это 3645 учащихся, что составляет 4% от общего числа школьников Иркутска. При этом 72 класса уже вышли с дистанта и обучаются в школах.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Каникулы в двух иркутских школах начнутся раньше из-за заболевших учителей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21108-kanikuly-v-dvukh-irkutskikh-shkolakh-nachnutsya-ranshe-iz-za-zabolevshikh-uchitelej />
12:24
524
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...