Студенты медколледжей будут отвечать на звонки в поликлиниках Иркутска

Министерство здравоохранения Иркутской области привлекло для работы в колл-центрах иркутских поликлиник 131 студента ИГМУ и медколледжа. Об этом во время прямого эфира рассказала заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова.

В новых колл-центрах в поликлиниках будут работать отдельные люди и студенты, а не регистраторы поликлиник. Благодаря этому, с 15 октября дозвониться до медучреждений будет проще.

– Если летом количество обращений на горячую линию составляло не более 200, то с повышением заболеваемости как коронавирусной инфекцией, так и острыми респираторными вирусными инфекциями, это произошло где-то после 15-20 сентября, резко возросло количество обращений. Оно достигало одной тысячи, а 12 октября количество обращений на горячую линию составило 1500, – рассказала Галина Синькова.

Как пояснили корреспонденту «Альтаир» в пресс-службе минздрава Иркутской области, сейчас все студенты находятся на дистанционном обучении, а значит работа в колл-центрах не затронет учебный процесс.

Действуют две горячие линии. Это горячая линия министерства здравоохранения: (3952) 280-326, где вдвое увеличено количество операторов – с 7 до 15 человек. И горячая линия министерства чрезвычайных ситуаций: (3952) 399-999. Она также усилена сотрудниками медорганизаций и волонтерами-медиками.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:50, сегодня

Осенние каникулы начнутся раньше в двух школах Иркутска

10:37, сегодня

Бюджет Иркутска потерял более 800 млн рублей из-за экономических последствий пандемии COVID-19

10:00, сегодня

Внеочередное заседание думы Иркутска. Прямая трансляция

09:30, сегодня

Мэр Иркутска предложил региональным властям увеличить межбюджетные трансферты на развитие инфраструктуры города

12:26
191
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...