С 15 октября налоговые инспекции в Приангарье принимают посетителей только по предварительной онлайн-записи

С сегодняшнего дня Инспекция Федеральной налоговой службы по Центральному округу Братска и Межрайонная инспекция ФНС №15 в Энергетике принимают посетителей исключительно по предварительной записи. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ФНС nalog.ru.

«С 15 октября с учетом эпидемиологической обстановки в регионе в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции до снятия ограничительных мер прием и обслуживание налогоплательщиков в территориальных органах Иркутской области осуществляется только по предварительной записи посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Для общения с налоговой службой предлагаем пользоваться онлайн-сервисами, в том числе, «личными кабинетами» налогоплательщиков, и телекоммуникационными каналами связи, — сказано на сайте налоговой службы.

Что касается корреспонденции, бухгалтерской и налоговой отчетности, подаваемой в ФНС на бумажных носителях, то ее принимают через боксы у входа в инспекцию (на документах необходимо указывать телефон для связи с налогоплательщиком).

Напомним, с 8 октября прием граждан из-за угрозы распространения коронавируса приостановили суды Иркутской области.

Кроме того, отделы службы судебных приставов в Братске закрыты на карантин из-за выявленных у сотрудников заражений COVID-19. Как сообщил портал «Байкал 24» со ссылкой на городской оперштаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, Падунское отделение судебных приставов г. Братска и Братский межрайонный отдел судебных приставов по организации принудительного исполнения временно приостановили прием граждан. По всем возникающим вопросам братчане могут обращаться дистанционно — через электронную почту, портал госуслуг и личный кабинет ФССП.

С 15 октября налоговые инспекции в Приангарье принимают посетителей только по предварительной онлайн-записи
Источник:
12:40
309
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...