Иркутские спортсмены стали призерами 10-х Всероссийских игр каратэ

Серебро и три бронзы завоевали иркутские спортсмены на 10-х юбилейных Открытых всероссийских играх каратэ (KWF) в Москве, которые проводились по правилам каратэномичи.

Более 600 спортсменов представляли различные направления каратэ, такие как KWF, IJKA, Фудокан. Участники, среди которых чемпионы мира, состязались в ката (условный поединок), кумитэ (контактный бой) и тамешивари (сила удара). Также были проведены соревнования по пара-каратэ среди спортсменов с ограниченными возможностями. В связи с санитарно-гигиеническими ограничениями турнир проводился в отсутствии зрителей.

Иркутскую область представляли четыре спортсмена. Игорь Наумкин стал серебряным призером в новой, введенной только в этом году дисциплине Яхара-ката и занял третье место в Сtтокан-ката. Юлия Алтухова и Андрей Бородин завоевали бронзу в разделах Яхара-ката и тамесивари соответственно. Председатель Иркутского регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин отметил, что в связи с ситуацией с коронавирусом, команда от региона была представлена в таком небольшом составе.

– Подготовка к турниру, который первоначально должен был состоятся в марте, велась с прошлого года. Большая часть нашей команды не смогла сейчас выехать на соревнования.Тем не менее, мы довольны результатом и опытом, полученном на турнире. Каратэномичи как направление каратэ продолжает свою эволюцию в мире единоборств, о чем говорит введение новый дисциплины – Яхара-ката. Выступать в ней очень сложно, но мы смогли завоевать сразу две медали, – отметил Игорь Наумкин.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России, в состав которой также войдут иркутские каратисты.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
13:00, сегодня

Зампред правительства РФ провела первое заседание Правкомиссии по охране Байкала

11:50, сегодня

Осенние каникулы начнутся раньше в двух школах Иркутска

10:37, сегодня

Бюджет Иркутска потерял более 800 млн рублей из-за экономических последствий пандемии COVID-19

09:30, сегодня

Мэр Иркутска предложил региональным властям увеличить межбюджетные трансферты на развитие инфраструктуры города

13:44
183
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...