Председатель Думы Иркутска предложил депутатам помочь врачам поликлиник

Речь идет о доставке медиков к пациентам.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев предложил депутатам помочь врачам городских поликлиник, приняв участие в волонтерском движении по доставке медиков к пациентам. Предложение прозвучало на внеочередном заседании городского парламента в четверг, 15 октября, сообщает пресс-служба представительного органа.

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом, учреждения здравоохранения испытывают значительную нагрузку. В минувшие выходные начала расти заболеваемость среди детей. По информации областного Минздрава, основная причина этого – внутрисемейное заражение.

В таких обстоятельствах участковые терапевты и педиатры не успевают обработать все заявки. В связи с этим группа неравнодушных иркутян организовала развоз врачей по пациентам, чтобы они могли сэкономить время и силы и осмотреть больше больных.

«Считаю, что многие депутаты имеют финансовую возможность присоединиться к добровольцам. Поэтому обратился к коллегам с просьбой выделить водителя или денежные средства на организацию перевозки врачей из поликлиник, расположенных в их избирательных округах. Не готов сказать, что это кардинально изменит сложившуюся ситуацию, но, тем не менее, мы не можем оставаться в стороне», – подчеркнул Евгений Стекачев.

В ближайшее время в Думе организуют рабочую группу для координации действий. Ее возглавит спикер.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Председатель Думы Иркутска предложил депутатам помочь врачам поликлиник <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21111-predsedatel-dumy-irkutska-predlozhil-deputatam-pomoch-vracham-poliklinik />
13:44
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...