Заксобрание держит на контроле строительство медкомплекса во Втором Иркутске

Законодательное собрание Иркутской области держит на контроле строительство нового медицинского комплекса Медсанчасти ИАПО в Иркутске-II. Уже вскоре объект будет готов. А пока на стройплощадке активно идет монтаж каркаса здания детской поликлиники и строительные работы на цокольном этаже женской консультации, рассказал главный врач медсанчасти ИАПО Евгений Выговский. На глазах у жителей только за минувшее лето стены обоих корпусов выросли на несколько этажей.

На объекте побывал депутат ЗС, генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев. В этом году в строительство новой больницы будет вложено порядка 550 миллионов рублей. После того, как стройка завершится, еще 660 миллионов вложат в медоборудование. Остальные средства из выделенных 1,5 миллиардов рублей потратят на доукомлектование оборудованием различного назначения.

– Строительство нового медцентра для нас – одна из важнейших задач, ведь старая поликлиника давно работает с большим перегрузом, – отметил Александр Вепрев. – Отрадно, что в этом деле региону будет оказана поддержка федерального центра. Уверен, что общими усилиями мы сможем закончить возведение объекта в обозначенные сроки.

Он отметил, что, когда заработает новый медцентр, в старом здании детской поликлиники будет организован профцентр для работников завода, что поможет более четко организовать проведение профилактических осмотров для подразделений ИАЗ и существенно разгрузит взрослую поликлинику.

Напомним, что в апреле 2018 года была утверждена дорожная карта развития Медсанчасти ИАПО. Как мы писали, в новом здании больницы разместят детское отделение на 400 посещений. В нем будет отделение неонатологии, стоматологическое, лучевой диагностики (кабинет компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, дентопантографии), эндоскопическое отделение, отделение ультразвуковой диагностики, восстановительной медицины, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории, гинекологическое отделение. Диагностические службы оснастят современным медицинским оборудованием. Также создадут подростковое отделение с отдельным входом. Женская консультация будет рассчитана на 200 посещений.

По материалам Заксобрания Иркутской области. “Депутатский дневник”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Заксобрание держит на контроле строительство медкомплекса во Втором Иркутске
14:16
226
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...