Две школы начнут строить в Иркутске в 2021 году

В городе Иркутске в 2021 году начнут строить две общеобразовательные школы. Это школа по улице Багратиона и начальный блок для школы № 57 на улице Ярославского. Планы по строительству социальных объектов обсудили на заседании Союза строителей в администрации города.

В совещании приняли участие вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, представители министерства строительства и дорожного хозяйства Приангарья, строительного надзора, руководители профильных комитетов.

На месте также озвучили информацию о том, что в 2021 году в Иркутске начнут строить три детских сада – на 220 мест в микрорайоне Лесном, в 6-м микрорайоне Ново-Ленино и на улице Радищева.

Также разрабатывается проектно-сметная документация для размещения детской школы искусств по улице Коммунистической, физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Топкинский.

На сегодня продолжается работа по проектированию пристроя к школе № 75, ведется строительство ФОКа на улице Баумана, крытого тренировочного катка в Университетском и пристроя к 14-й школе. Напомним, что строительство учебного блока школы № 14 завершат следующим летом.

“Мэр города Руслан Болотов поставил четкую задачу – начать системную работу по созданию доступной социальной инфраструктуры в каждом районе Иркутска. В следующем году мы начнем строительство ряда важных и очень нужных городу объектов, которые повысят привлекательность целого ряда территорий”, – отметил Дмитрий Ружников.

Юрий Шкуропат отметил, что в этом году администрация Иркутска взяла хороший темп по проектированию социальных объектов.

“При этом важно понимать, что новые объекты нуждаются в развитой сети коммуникаций – это и водоотведение, и тепло, и элементарные подъездные пути. Сегодня мы детально обсудили эти вопросы и попросили специалистов муниципалитета подготовить соответствующие доклады к следующему заседанию”.

Напомним, что этой осенью в Иркутске открыли новый детский сад на 350 мест в микрорайоне Первомайский. Он стал третьим подобным проектом в городе. В сентябре 2019 года открыли открыт детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней. Новых школ в 2020 году в городе Иркутске не открывали.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Две школы начнут строить в Иркутске в 2021 году
15:20
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...