За сутки в Иркутской области шесть человек умерло от коронавируса

Выявили 180 новых случаев заболевания.

Topic
Коронавирус   
  • Каникулы в двух иркутских школах начнутся раньше из-за заболевших учителей
  • Пост для дезинфекции установили в здании мэрии Иркутска

По данным регионального оперативного штаба на четверг, 15 октября, за сутки в Иркутской области подтвердилось 180 новых случаев коронавируса. Шесть человек умерло от COVID-19, еще трое заболевших скончались от сопутствующих заболеваний.

Количество заболевших достигло 21 281. В больницах лечатся 2329 человек. С начала пандемии выздоровело 18 007 заболевших, умерло — 292.

Как сообщал «ИркСиб», 12 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал новый Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Согласно документу, для работающих пенсионеров старше 65 лет продлены больничные листы до 9 ноября. Им следует соблюдать самоизоляцию. В общественных местах действует обязательный масочный режим. Вузам рекомендовано начинать занятия в 10-11 часов, ввести скользящие графики посещений, при этом перенести часть занятий на выходные. Работу кафе и ресторанов ограничили 11 часами вечера.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки в Иркутской области шесть человек умерло от коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21114-za-sutki-v-irkutskoj-oblasti-shest-chelovek-umerlo-ot-koronavirusa />
15:36
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...