В Иркутске специалисты службы потребительского рынка и лицензирования проверили соблюдение масочного режима предприятиями торговли

15.10.2020

Служба продолжает проведение на предприятиях торговли региона контрольных мероприятий по выявлению нарушений обязательного масочного режима, введенного указом Губернатора Иркутской области.

Специалисты ведомства совместно с представителями правоохранительных органов проверили предприятия потребительского рынка в торговых центрах «Сильвер-молл» и «Джем-молл», а также нескольких продовольственных магазинов в Свердловском районе Иркутска.

Всего проверками было охвачено 39 торговых объектов, семи из них были выданы уведомления о необходимости соблюдения требований указа Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в части обязательного информирования покупателей о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В отношении одного продовольственного магазина возбуждено административное производство по факту обслуживания на кассе покупателя, пришедшего без защитной маски, что является правонарушением, предусмотренным статьей 20.6.1. КоАПП РФ и влечет наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от 30 до 50 тыс. рублей.      
В Иркутске специалисты службы потребительского рынка и лицензирования проверили соблюдение масочного режима предприятиями торговли
15:52
267
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...