Мэрия Иркутска: На бульваре Гагарина не планируют строить многоэтажную гостиницу

Комитет по градостроительной политике не выдавал разрешения на строительство.

Строительство многоэтажной гостиницы возле здания краеведческого музея на бульваре Гагарина в Иркутске не предусмотрено генеральным планом, сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 15 октября. Как сообщила исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова, в комитет по градостроительной политике не поступало обращений по выдаче разрешения на строительство.

«В соответствии с генеральным планом Иркутска на этом земельном участке строительство подобных объектов осуществляться не может», – пояснила Олеся Куцакова.

Мэрия отмечает, что участок в 2011 году выкуплен частным лицом. Территория располагается в зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности, в зоне охраняемого природного ландшафта. Любая деятельность, нарушающая характер и облик природного ландшафта или предполагающая его изменение – запрещена.

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что планируется построить шестиэтажную гостиницу на бульваре Гагарина между Краеведческим музеем и корпусом ИГУ.

ИА «ИркСиб», фото из социальных сетей. 

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Мэрия Иркутска: На бульваре Гагарина не планируют строить многоэтажную гостиницу
15:52
588
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...