В Балаганске подрядчик сорвал работы по ремонту мемориального комплекса

Во время рабочей поездки в Балаганский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил мемориал воинской славы, расположенный в поселке Балаганск. Этот объект должны были благоустроить, но подрядчик не справился с задачей.

Благоустройство объекта входило в первый этап проекта реконструкции центральной площади и центрального парка посёлка. На работы выделили 5,2 миллиона рублей, в том числе 3,8 — из областной казны.

Подрядчик ООО «Крепость», производивший работы, в установленные контрактом сроки свои обязательства не выполнил. А те работы, которые уже провел, сделаны некачественно. В декабре 2019 года администрация расторгла контракт с ООО «Крепость». Средства субсидии в размере 3,8 миллиона рублей были возвращены в областной бюджет.

Игорь Кобзев сообщил, что компания войдет в реестр недобросовестных застройщиков.

Обращаясь к жителям, губернатор признался, что очень хорошо понимает их чувства.

«Мне очень неприятно было видеть последствия недобросовестной работы. Те, кто выходит на социально-значимые объекты, должны чувствовать свою ответственность и взвешивать свои силы. При невыполнении обязательств организация попадёт в реестр недобросовестных застройщиков и уже не будет работать на территории области».

Муниципалитету поручено исправить ситуацию и в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» привести мемориальный комплекс воинской славы в полный порядок к 9 мая 2021 года. Заявку от Балаганска на 2,5 миллиона рублей на 2021 год уже одобрили, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Балаганске подрядчик сорвал работы по ремонту мемориального комплекса
16:24
241
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...