Новое световое оборудование установили в Иркутском областном театре кукол "Аистёнок"

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приобрел новое световое оборудование благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». Для покупки учреждению выделили 3,5 млн рублей из федеральной казны и 911 тысяч рублей из областной.

На полученные средства в театр купили пульт управления, который позволяет избежать длительной настройки при установке света на спектакле и автоматизирует многие процессы. Также для «Аистёнка» приобрели 12 профильных светодиодных прожекторов, которые создают качественное световое изображение и не дают помех звуковой аппаратуре.

В настоящее время оборудование уже установлено. К нему адаптируют все 42 спектакля репертуара. Планируется завершить адаптацию до конца ноября.

— Благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины», у театров есть возможность создавать спектакли, которые имеют большую художественную ценность и высокую степень технической реализации, — отметил директор театра Андрей Стрельцов.

Ранее же в рамках этого проекта в «Аистёнке» обновили кресла в зрительном зале, приобрели компьютер для монтажа аудио и видеконтента к спектаклям, а над сценой установили решетчатый настил для театрального оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области в четверг, 15 октября.

Новое световое оборудование установили в Иркутском областном театре кукол "Аистёнок"
16:56
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...