Мэрия Иркутска: гостиницы на бульваре Гагарина не будет

На бульваре Гагарина в Иркутске не будут возводить гостиницу. Об этом сегодня заявила и.о. заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации областного центра Олеся Куцакова. Она пояснила, что генпланом города не предусмотрено строительство гостиницы на бульваре Гагарина, 20.

Новость по теме Ледокол «Ангара» в проекте «Ищи себя в искусстве. Ищи себя в музее» «В соответствии с генеральным планом Иркутска на данном земельном участке строительство подобных объектов осуществляться не может. Кроме этого, в комитет по градполитике обращений по выдаче разрешения на возведение здания не поступало, – приводит слова Куцаковой пресс-служба мэрии Иркутска.

Напомним, на этой неделе представители Иркутского областного краеведческого музея сообщили о своих опасениях, что по соседству с их зданием по ул. Карла Маркса, 2 будут возводить высотную гостиницу, которая может навредить музею. При этом напоминалось, что здание музея является памятником федерального значения «Комплекс зданий Восточно-Сибирского отдела Русского географического общества, 1883-1891гг., арх. Розен Г.В.».

Мэрия Иркутска уточняет, что и земельный участок, упоминаемый в информации, в 2011 году был выкуплен частным лицом. Территория находится в зоне строгого регулирования застройки и хозяйственной деятельности, а также в зоне охраняемого природного ландшафта. Любая деятельность, нарушающая характер и облик природного ландшафта или предполагающая его изменение – запрещена.

Мэрия Иркутска: гостиницы на бульваре Гагарина не будет
17:28
238
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...