Гражданин Таджикистана женился на братчанке ради гражданства

Суд аннулировал брак.

Прокуратура установила, что в марте 2017 года 41-летняя братчанка за денежное вознаграждение заключила фиктивный брак с 32-летним гражданином Таджикистана, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в четверг, 15 октября. Мужчина хотел получить законное право проживания на территории России, минуя установленный законом административный регламент и квоты.

«Женщина употребляла наркотики, нуждалась в деньгах и согласилась на предложение о заключении брака, поскольку «жених» пообещал развестись через три месяца, решив проблемы с получением гражданства», — говорится в сообщении.

Для ускорения регистрации брака и получения гражданства братчанка незаконно получила справку о беременности в перинатальном центре. Фактически она не была беременной и на учете в медучреждении не состояла.

Молодожены предъявили справку в ЗАГС и в тот же день зарегистрировали брак. Представив в уполномоченные органы свидетельство о регистрации брака, мужчина получил документы с разрешением на временное проживание, а в 2020 году получил вид на жительство.

Сведения о раздельном проживании супругов вызвали сомнения в добропорядочных намерениях иностранца. Проверка прокуратуры подтвердила фиктивность брака, Братский городской суд признал его недействительным и аннулировал запись о регистрации брака.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гражданин Таджикистана женился на братчанке ради гражданства <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21116-grazhdanin-tadzhikistana-zhenilsya-na-bratchanke-radi-grazhdanstva />
17:30
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...