СКР добился ареста обвиняемого в поставках фальсифицированных масок в больницы Иркутска

Сегодня, 15 октября, СКР предъявил обвинение предпринимателю — основному фигуранту уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, обращения фальсифицированных медицинских масок.

Напомним, бизнесмен из Ангарска заключил с тремя медучреждениями Иркутска контракты на поставу медмасок на крупную сумму. Когда же условия контрактов были выполнены, предприниматель получил деньги и потратил их на личные нужды.

В ходе следственных мероприятий сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области установили, что документы на медмаски фальсифицированы поставщиков, маски выполнены не по ГОСТ и условиям контракта. Из-за этого бюджету Приангарья был причинен ущерб в размере более 40 млн рублей.

В настоящее время к уголовной ответственности привлечены шестеро. Все они — коммерсанты, которые имели отношение к поставке медмасок в учреждения здравоохранения. Фигуранты сотрудничают со следствием, дают показания. Пять обвиняемых помещены под домашний арест, основной же фигурант по ходатайству следствия Октябрьским районным судом заключен на два месяца под стражу.

Кроме того, в рамках расследования сыщики изъяли у обвиняемых дорогостоящее имущество. Решается вопрос о наложении на него ареста. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

СКР добился ареста обвиняемого в поставках фальсифицированных масок в больницы Иркутска
18:00
154
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...