В Приангарье арестовали обвиняемого в мошенничестве с медицинскими масками

Еще пятерых предпринимателей поместили под домашний арест.

Октябрьский районный суд на два месяца арестовал основного фигуранта по уголовному делу о многомиллионной закупке фальсифицированных медицинских изделий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 15 октября. Предпринимателю предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), пункту «а» части 2 статьи 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств).

Как сообщает СКР, ангарский предприниматель заключил с тремя медучреждениями Иркутска контракты на поставку крупных партий медицинских масок. Оперативники полиции и ФСБ установили, что поставщик подделал документы на медицинские маски — изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. Бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму 40 миллионов рублей.

«В числе подозреваемых шесть человек — все они из числа предпринимателей, имевших отношение к поставке масок. Фигуранты уголовного дела сотрудничают со следствием, дают показания. Пятерых обвиняемых поместили под домашний арест», — говорится в сообщении СКР.

В рамках расследования уголовного дела у обвиняемых изъято дорогостоящее имущество, решается вопрос о наложении на него ареста.

Как сообщал «ИркСиб», о задержании предпринимателей, связанных контрактами с министерством здравоохранения Иркутской области, стало известно во вторник, 13 октября. По версии следствия, некачественные маски поступили в Иркутскую станцию скорой медицинской помощи и госпиталь ветеранов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье арестовали обвиняемого в мошенничестве с медицинскими масками <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21117-v-priangare-arestovali-obvinyaemogo-v-moshennichestve-s-meditsinskimi-maskami />
18:02
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...