Игорь Кобзев поручил разработать план развития Заларинского района

Такое поручение во время рабочей поездки дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев администрации Заларинского района совместно с министерствами правительства Иркутской области. Так, к 2024 году в районе планируют построить школы, отремонтировать детские сады и дороги.

– Необходимо вкладывать средства в развитие благоустройства, инфраструктуры. Мы сделаем оценку нынешнего состояния Заларинского района и поставим задачи, которые будем выполнять в ближайшие четыре года. Этот срок связан с национальными проектами – они действуют до 2024 года. Нам нужно максимально использовать это время для получения федерального финансирования на создание объектов в территории Иркутской области, – сказал Игорь Кобзев.

Так, в 2021 году начнут строить новую школу в селе Бажир, она рассчитана на 154 учащихся. Также проведут капитальный ремонт детских садов в селе Холмогой и селе Тагна, гимназии в микрорайоне Солерудник рабочего поселка Тыреть. Из федерального бюджета на эти цели выделено 405,5 млн рублей.

Реконструкция школы № 2 в поселке Залари начнется в 2022 году, и продлится год. Также реконструируют систему водоотведения и разработают новую схему территориального планирования с учетом возможного строительства мусороперерабатывающего завода.

1 ноября 2020 года на въезде в поселок Залари завершится строительство крупного объекта – путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу. Его строили два года и выделили для этого 420 млн рублей из регионального бюджета.

В 2021 году власти планируют отремонтировать дорогу, которая ведет к путепроводу от федеральной трассы. Она находится в плачевном состоянии, а ее протяженность – 900 метров. Там необходимо провести капитальный ремонт, сделать тротуары и освещение.

Игорь Кобзев обратил внимание еще на один объект – автомобильную развязку над федеральной трассой, которая ведет в Балаганский и Нукутский районы. Она находится в плохом состоянии. Глава региона поручил провести реконструкцию объекта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
17:39, сегодня

Арестован основной фигурант дела о многомиллионой закупке некачественных медицинских масок в Прибайкалье

15:00, сегодня

Препараты от COVID-19 вошли в перечень жизненно необходимых

14:30, сегодня

В Иркутской области запустили новое производство пеллет

14:29, сегодня

Шесть пациентов с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки

19:04
299
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...