Власти Приангарья решают судьбу кинотеатра "Чайка" в Иркутске

Сегодня, 15 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по городу посетил участок, на котором расположен бывший кинотеатр «Чайка». Одним из вариантов использования площадки власти видят строительство детской поликлиники №6 на 500 посещений в смену. Вопрос строительства медучреждения в Свердловском районе Игорь Кобзев обсудил на встрече с депутатами гордумы.

Замминистра здравоохранения региона Галина Синькова пояснила, что в течение месяца правительство региона, городская администрация и Дума Иркутска рассмотрят три варианта по использованию участка, где находится «Чайка». Первым вариантом станет снос здания кинотеатра и возведение детской поликлиники за счет средств из областной и федеральной казны. Вторым вариантом — привлечение инвстора для строительства. Третий — сохранение культурно-досугового объекта на прежнем месте.

— Окончательное решение по использованию участка должно быть принято с учетом мнения жителей Иркутска, — подчеркнул Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

19:52
250
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...