Сергей Меняйло распорядился создать 20-ти процентный коечный запас в СФО

Сегодня, 15 октября, состоялось заседание координационного штаба по профилактике распространения коронавируса. Заседание провел полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Участие от Иркутской области принял губернатор Игорь Кобзев.

Во время заседания полпред распорядился создать 20-ти процентный коечный запас в каждом регионе СФО. В том случае, если запаса коек будет не достаточно, то нужно увеличивать его в кратчайшие сроки.

В настоящее время в Приангарье развернуто 2 927 коек. 2 329 из них заняты. Прием зараженных проводится в 38 медорганизациях. В Иркутской области количество заболевших превысило 21 тысячу. Из них около 2 тысяч — дети. 286 пациентов скончались от коронавируса, еще 91, проходившие лечение от COVID-19, умерли от иных заболеваний. Более 17 тысяч жителей региона выздоровели. Показатель заболеваемости в Приангарье составляет 82 человека на 100 тысяч жителей. За трое суток динамика заболеваемости возросла с 0,83 до 0,87.

В Иркутской области с 12 октября действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавиурса. До 9 ноября жителям старше 65 лет продлен режим самоизоляции, работающие пенсионеры могут оформить больничный.

Также в общественных местах действует масочный режим, проводятся регулярные проверки его соблюдения. Нарушиетлям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Об этих мерах, направленных для профилактики распространения COVID-19, рассказал Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Сергей Меняйло распорядился создать 20-ти процентный коечный запас в СФО
20:40
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...