Сильный ветер оставил без света часть Тайшетского района и администрацию вместе с судом

Из-за сильного ветра, обрушившегося на Тайшетский район 15 октября, в разных его уголках произошло аварийное отключение электричество.

В четвёртом часу дня 15 октября произошло аварийное отключение электроснабжения в Тайшете в квадрате от ул. Шпалозаводской до ул. Горького и от ул. Гагарина до ул. Партизанской. В результате порывов ветра до 15-20 метров в секунду дерево упало на провода, свет отключился. Около шести часов вечера электроснабжение было восстановлено.

Около часа ночи по причине сильных порывов ветра произошёл перехлёст проводов на улице Суворова. В результате свет отключился в здании Тайшетского городского суда, по причине чего без электричества остались не только суровая машина правосудия, но и администрация Тайшетского района. Восстановительные работы должны начаться утром 16 октября.

Аварийное отключение электричества в половине девятого вечера настигло одновременно Заречное, Енисейку, Половино-Черемхово, Еловое, Конторку и вместе с ними Черемшанку. Около полуночи свет вернулся ко всем, кроме Конторки.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

С половины десятого вечера без света остаётся село Бузыканово. В пять утра электроснабжение пропало в Соляной.

Из-за сильных порывов ветра и дождя аварийно–восстановительные работы в этих населённых пунктах также должны начаться сегодня утром.

Сильный ветер оставил без света часть Тайшетского района и администрацию вместе с судом
08:08
334
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...