Машиниста электровоза осудят за гибель 9-летнего мальчика в Братске

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В суд передано уголовное дело в отношении машиниста электровоза, который сбил двоих детей в Братске. По части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека) мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Трагический инцидент произошел днем 1 октября 2018 года на перегоне Новобратск – Тепловая ВСЖД. В результате 9-летний мальчик погиб на месте, а его 11-летний друг получил тяжелые травмы.

По итогам расследования установлено, что машинист локомотива нарушил требования должностной инструкции, правил технической эксплуатации железных дорог и ряда других нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Именно это привело к наезду на детей.

ИА «ИркСиб», фото uralinform.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Машиниста электровоза осудят за гибель 9-летнего мальчика в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21124-mashinista-elektrovoza-osudyat-za-gibel-9-letnego-malchika-v-bratske />
09:12
246
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...