Иркутские моржи открыли купальный сезон массовым заплывом в Ангаре

Они проплыли в ледяной воде два километра.

Массовый заплыв провели в Ангаре иркутские моржи. Так они отметили начало своего купального сезона, сообщили «Вести Иркутск» в четверг, 15 октября. С наступлением холодов спортсмены планируют плавать в Байкале, а пока тренируются в Ангаре.

В момент заплыва температура воды в реке составляла +5 градусов. Сейчас Ангара поднялась, глубина доходит до шести метров. Осложняло задачу спортсменов и сильное течение.

Тем не менее, моржи успешно пересекли реку и проплыли вдоль железнодорожных путей. В общей сложности они преодолели около двух километров. Безопасность участников заплыва обеспечивали спасатели.

«Течение очень быстрое. Большой уровень воды. И самым сложным был участок ближе к мосту, когда происходит сужение реки. Скорость течения усиливается до 3 метров в секунду», – поделился участник заплыва Дмитрий Соколов.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот сюжета «Вести Иркутск».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские моржи открыли купальный сезон массовым заплывом в Ангаре <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21125-irkutskie-morzhi-otkryli-kupalnyj-sezon-massovym-zaplyvom-v-angare />
09:46
319
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...