В Иркутске самая дорогая однушка на вторичке стоит 6 миллионов рублей

Специалисты Циан проанализировали самые дорогие предложения по продаже однокомнатных квартир на вторичном рынке в Сибирском федеральном округе.

Статья по теме Мал «квадрат», да дорог. Подорожают ли квартиры в иркутских новостройках? В лидерах предсказуемо оказались города-«миллионники»: на 1 месте Омск, где продаётся квартира площадью 53,5 кв.м. за 13,9 млн рублей. Она расположена в доме 2006 года в центре города. За такую же сумму можно купить однушку сопоставимой площади в московских Раменках или на проспекте Мира.

На 2 месте в рейтинге Новосибирск – здесь предлагают однокомнатную квартиру в 70,8 кв. м за 11 млн рублей. Правда, в эту сумму ещё включена стоимость двух мест в подземном паркинге.

Тройку лидеров замыкает Томск с предложением за 7 млн рублей – столько стоит квартира площадью 44 «квадрата». Это 159 тыс. рублей за кв. м. При этом квартира расположена в старой пятиэтажке 1965 года постройки.

Иркутск оказался на 7 месте. У нас самое дорогое предложение на однушки – 6 миллионов рублей за 48 «квадратов» в новостройке, которая сдалась год назад.

В Иркутске самая дорогая однушка на вторичке стоит 6 миллионов рублей
10:18
269
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...