Активная фаза строительства Суворовского училища в Иркутске начнется в ближайшее время

Подрядные организации Министерства обороны России в ближайшее время приступят к строительству Суворовского училища в Иркутске. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения объекта, расположенного на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного училища.

Глава региона осмотрел будущий учебный корпус. Сейчас подрядчик проводит очистку здания от строительного мусора и демонтирует старые конструкции.
– График работ есть, он соблюдается. Я для себя определил, что раз в месяц собираемся со всеми заинтересованными лицами и проводим сверку. Со стороны Правительства Иркутской области все спорные вопросы с собственниками зданий урегулированы. В понедельник документы передаем подрядной организации Министерства обороны, и она полноценно приступает к выполнению своей задачи – строительству Суворовского училища. Сроки не меняются – учебное заведение на 560 человек должно открыться 1 сентября 2021 года, – рассказал Игорь Кобзев.
Губернатор Иркутской области подчеркнул, что особое внимание должно быть уделено вопросу благоустройства территории, прилегающей к училищу.
– Это непростой вопрос, потому что нужно проводить, например, капитальный ремонт многоквартирных домов, благоустраивать аллею, решать многие другие проблемы. Мы договорились создать инициативную группу, которая со стороны правительства Иркутской области, городской администрации и жителей сформирует общие подходы, – отметил Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:05, сегодня

Алексей Колмаков назначен и.о. директора «Иркутскавтотранса»

09:58, сегодня

Администрация Иркутска опровергла информацию о строительстве многоэтажной гостиницы на бульваре Гагарина

08:30, сегодня

Акция «Вместе в будущее» в Иркутском районе пройдет в третий раз

07:00, сегодня

Пасмурную погоду и дождь ближе к вечеру прогнозируют в Иркутске 16 октября

10:32
251
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...