Братчанин потерял 3,6 миллиона рублей при покупке внедорожника

Продавец оказался мошенником.

36-летний житель Братска нашел объявление в интернете о продаже автомобиля Toyota Land Cruiser 200 по очень выгодной цене. Так как внедорожник находился в Москве, мужчина попросил посмотреть машину своего друга, живущего в столице. Тот связался с продавцом, который пояснил, что показывать автомобиль будет его знакомый. По итогам осмотра братчанин согласился на сделку и перевел предоплату в размере 3,6 миллиона рублей. Однако при встрече, на которой должна была состояться передача автомобиля, выяснилось, что автор объявления не имеет к машине никакого отношения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Сыщики не исключают, что объявление было продублировано третьим лицом, который снизил стоимость авто в объявлении с 4,5 до 3,6 миллиона рублей и договаривался о просмотре с настоящим собственником внедорожника. Аферист, получив денежные средства, перестал отвечать на звонки», – отмечают в полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Правоохранители напоминают, что при покупке товаров в интернете ни в коем случае нельзя вносить предоплату на непроверенных сайтах, а также частным продавцам. С особой осторожностью следует относиться к товарам, которые предлагаются по сильно заниженной цене. Авторами таких объявлений чаще всего являются аферисты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин потерял 3,6 миллиона рублей при покупке внедорожника <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21127-bratchanin-poteryal-3-6-milliona-rublej-pri-pokupke-vnedorozhnika />
11:04
173
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...