Останки убитого в прошлом году иркутянина нашли в лесу в Слюдянском районе

Его зарезали знакомые за кражу травматического пистолета.

Троих иркутян подозревают в групповом убийстве, совершенном в 2019 году. По версии следствия, 32-летний знакомый украл у них травматический пистолет. Вечером 25 февраля мужчины приехали в квартиру обидчика на улице Кразноказачьей. В ходе конфликта подозреваемые договорились убить иркутянина. Они несколько раз ударили его ножом, а тело вывезли в лес Слюдянского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В сентябре этого года следователи и сотрудники полиции установили личности всех подозреваемых. Двоим из них уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ за убийство группой лиц по предварительному сговору. Третий фигурант сейчас отбывает наказание за другое преступление. Ему обвинение предъявят в ближайшее время.

«Задержанные лица указали сотрудникам правоохранительных органов место, где сокрыли тело погибшего. Накануне в ходе проведения следственных действий следователями СКР и криминалистами были обнаружены костные останки человека», – отмечают в Следкоме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Останки убитого в прошлом году иркутянина нашли в лесу в Слюдянском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21128-ostanki-ubitogo-v-proshlom-godu-irkutyanina-nashli-v-lesu-v-slyudyanskom-rajone />
11:20
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...