Троих иркутян обвиняют в убийстве знакомого из-за кражи травматического пистолета

В Иркутске следователи предъявили обвинение местным жителям в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Преступление произошло в 2019 году. По версии следствия, 32-летний иркутянин украл у своих знакомых травматический пистолет. Вечером 25 февраля трое мужчин прибыли в квартиру по улице Красноказачья, где проживал их знакомый, с целью решить с ним возникший конфликт, но разговор между ними не сложился.

Мужчины решили убить своего знакомого и распределили между собой роли. В результате потерпевший скончался от ножевых ранений. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники вывезли тело погибшего в лесной массив Слюдянского района.

В конце сентября 2020 года в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователи СК России совместно с сотрудниками полиции установили личности всех подозреваемых. Двоим из них уже предъявлено обвинение в убийстве. Они заключены под стражу. Третий фигурант уголовного дела отбывает наказание в исправительной колонии за другое преступление, ему будет предъявлено обвинение в ближайшее время.

Задержанные лица указали сотрудникам правоохранительных органов место, где спрятали тело погибшего. Накануне в ходе проведения следственных действий следователи и криминалисты обнаружили костные останки человека.


Видео пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

11:52
265
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...