Сергей Меняйло поручил сформировать 20-ти процентный коечный запас в Прибайкалье

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло во время совещания с главами сибирских регионов поручил сформировать в каждом субъекте округа 20-ти процентный коечный запас.

– Если этого коечного запаса будет не хватать, должна быть договоренность о его увеличении в самые кратчайшие сроки. Необходимо четкое понимание за счет чего, в какой срок и где это будет сделано, – подчеркнул Сергей Меняйло.

В Иркутской области функционирует 2927 коек, 2329 из них заняты пациентами. Прием зараженных идет в 38-ми медицинских учреждениях. На данный момент на территории региона зафиксировано более 21 тысячи заболевших. Из них около 2 тысяч – дети. 

– В целом показатель заболеваемости – 82 человека на 100 тысяч жителей региона. За последние трое суток динамика заболеваемости увеличилась с 0,83 до 0,87. За сутки мы обследуем более семи тысяч человек, – пояснил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщал «Альтаир», с 12 октября в Иркутской области действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. До 9 ноября людям старше 65 лет продлен режим самоизоляции, работающие граждане этого возраста могут оформить больничный. Кроме того, во всех общественных местах действует масочный режим. В общественном транспорте проходят регулярные проверки его соблюдения. Нарушения караются предупреждением либо штрафом в размере от одной до 30 тысяч рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:15, сегодня

Энергетики остались недовольны качеством ремонта дороги на плотине ГЭС

11:00, сегодня

Мемориал воинской славы в Балаганске благоустроят к 9 мая 2021 года

00:05, сегодня

Время неясных намеков: Лукашенко, Путин, Си Цзиньпин

20:00, 15 окт 2020

Игорь Кобзев обсудил с депутатами Думы Иркутска проблемы областного центра

12:08
207
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...