Активисты из Иркутска выступили против строительства забора вокруг ИРНИТУ

В Иркутске активисты фонда «Городские проекты» выступили против строительства забора вокруг территории Иркутского национально-исследовательского технического университета. Об этом 15 октября сообщили на странице общественной организации.

Статья по теме Элита высшей школы. Где готовят востребованных специалистов? Как известно, 13 октября возле вуза и сквера за ним начали установку металлического забора. Общественники настаивают на том, что ограждение отрезает доступ к пешеходным тротуарам, по которым ходят местные жители и студенты. Они требуют остановить монтаж забора, вынести проект установки ограждений для общественного обсуждения, сохранить возможность прохода через территорию вуза и обеспечить свободный доступ к скверу за ним. Активисты намерены направить обращения в прокуратуру и в мэрию города с просьбой проверить законность и соблюдение прав жителей при установке ограждений.

Фото: Общественная организация "Городские проекты" Фото: Общественная организация "Городские проекты"

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Иркутск» в пресс-службе университета, установку забора объяснили требованием антитеррористической защищённости. Согласно постановлению правительства РФ № 1421 от 7 ноября 2019 года вузы относятся к объектам первой категории. Территория ИРНИТУ будет открыта с 7.00 до 22.00

Активисты из Иркутска выступили против строительства забора вокруг ИРНИТУ
12:40
269
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...