Житель Усть-Кута перевел мошенникам 600 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о хищении денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 16 октября. Пострадавший рассказал, что несколько дней назад вечером ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на его имя подана заявка на кредит на сумму более 200 тысяч рублей. Мужчина сказал, что не подавал заявок, тогда «банковский работник» попросил вернуть якобы уже зачисленную сумму.

«Пострадавший выполнил инструкции аферистов и через банковское приложение перевел им более 600 тысяч рублей, после чего телефон звонившего стал недоступен. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»», — говорится в сообщении МВД.

Полиция призывает жителей Приангарья в случае получения сомнительных звонков из банков, с информацией о том, что родственник или близкий попал в трудную ситуацию подтверждать информацию. Принятие таких мер личной безопасности позволит избежать финансовых потерь.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Усть-Кута перевел мошенникам 600 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21135-zhitel-ust-kuta-perevel-moshennikam-600-tysyach-rublej />
14:34
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...