Евгений Стекачев призвал депутатов Думы Иркутска помочь врачам в период пандемии

Поддержать врачей городских поликлиник призвал депутатов член регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель Думы города Иркутска Евгений Стекачев. В городе работает волонтерское движение в помощь докторам, и, по словам спикера, депутаты могли бы к нему присоединиться.

В связи с ростом распространения коронавируса учреждения здравоохранения испытывают значительную нагрузку. Так, количество регистрируемых случаев болезни приближается к 200 случаям за сутки. В минувшие выходные начала расти заболеваемость и среди детей. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, основная причина – внутрисемейное заражение.

В таких обстоятельствах участковые терапевты и педиатры не успевают обработать все заявки. Поэтому группа неравнодушных иркутян организовала развоз врачей по пациентам, чтобы они могли сэкономить время и силы и осмотреть больше больных.

«Считаю, что многие депутаты имеют финансовую возможность присоединиться к добровольцам. Поэтому обратился к коллегам с просьбой выделить водителя или денежные средства на организацию перевозки врачей из поликлиник, расположенных в их избирательных округах. Не готов сказать, что это кардинально изменит сложившуюся ситуацию, но, тем не менее, мы не можем оставаться в стороне», — подчеркнул Евгений Стекачев.

В ближайшее время будет собрана рабочая группа, чтобы скоординировать действия. Ее возглавит Евгений Стекачев. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Евгений Стекачев призвал депутатов Думы Иркутска помочь врачам в период пандемии
14:34
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...