Вице-спикер Законодательного собрания региона Лариса Егорова передала иркутской поликлинике №15 медоборудование

Парламентарии Иркутской области продолжают поддерживать медиков. Особенно актуальна помощь сегодня, во время пандемии, когда весь медперсонал работает буквально на износ.

Вице-спикер Заксобрания региона Лариса Егорова встретилась с главврачом иркутской поликлиники № 15. Она рассказала депутату, что к её медучреждению прикреплено 30 тысяч человек. Это и дети, и взрослые. А в поликлинике всего три автомобиля. В распоряжении врачей — два авто.

— И это очень грустно. Мы писали письмо неоднократно, на бывшего министра, на нынешнего министра. Ну, в общем, не знаем, что делать.
— Я правильно понимаю, что вам нужен автомобиль?
— Автомобиль нам очень нужен, — говорит главный врач поликлиники № 15 Иркутска Марина Бочкова.

В поликлинику Лариса Егорова пришла не с пустыми руками. В подарок принесла дорогостоящий прибор: ручной диагностический офтальмоскоп с автаномным питанием. Он идеален для проверки зрения, например, у новорождённых. Кстати, ранее вице-спикер приобретала для этой же поликлиники электрокардиограф. Но главное, по словам Ларисы Егоровой, ещё впереди. Она намерена помочь учреждению в строительстве нового здания. Сейчас приём и детей, и взрослых проходит скученно на площади в две тысячи квадратных метров. А необходимо девять тысяч.

— Я думаю, всё равно мы с этой пандемией рано или поздно справимся. Лучше рано. И надо будет вернуться в спокойном режиме к строительству поликлиники. И уже на площадке Законодательного собрания у меня мы ещё раз встретимся и обсудим уже конкретные вопросы по конкретным делам, — говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова.
14:48
303
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...